Das Pastoralteam

Pfarrer Martin Weber

Büro: Biebertal

Telefonnummer: 06409 / 66 288 - 0

Mail: m.weber@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Leitung der Gesamtpfarrei

                         Synodale Gremien

                         Feier der Sakramente


Pfarrer Heinz Ringel

Büro: Ehringshausen

Telefonnummer: 06443 / 33 85

Mail: h.ringel@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Feier der Sakramente
                         Trauerpastoral
                         Caritas

 

Erstansprechpartner für den Kirchort Ehringshausen/Katzenfurt


Pastoralreferentin Judith Borg

Büro: Wettenberg-Wißmar

Telefonnummer: 06406 / 83 010 32 0

Mail: j.borg@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Taufkatechese
                         Erstkommunionkatechese

Firmvorbereitung

Kinder und Familie
Jugendarbeit       

 

 Erstansprechpartnerin für den Kirchort Wißmar


Gemeindereferentin Alexandra Mühl

Büro: Lahnau Dorlar

Telefonnummer: 06441 / 6 20 56

Mail: a.muehl@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Glaubenskurse
                         Erwachsenenbildung
                         Taufkatechese
                         Synodale Gremien
                         Seniorenarbeit


Erstansprechpartnerin für den Kirchort Dorlar / Dutenhofen


Gemeindereferentin Gertrud Wittenstein

Büro: Rodheim-Bieber

Telefonnummer: 06409 / 66 28 80

Mail: g.wittenstein@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Seniorenarbeit
                         Trauerpastoral
                         Erwachsenenbildung
                         Caritas
                         Liturgie


Erstansprechpartnerin für den Kirchort Biebertal / Krofdorf


Pastoralreferent Michael Wiesel

Büro: Aßlar

Telefonnummer: 06441 / 67 91 88 30
Mail: m.wiesel@biebertal.bistumlimburg.de

Schwerpunkte: Kinder-und Jugendarbeit

  Erstkommunionvorbereitung

für Aßlar, Dorlar und Ehringshausen

  Firmvorbereitung

 

Erstansprechpartner für den Kirchort Aßlar/Werdorf


Pädagogische Fachkraft Lena Agel

Büro: Rodheim

Telefonnummer: 06409 / 66 28 80
Mail: l.agel@biebertal.bistumlimburg.de

 

Projektstelle "Netzwerk Familienpastoral"

Schwerpunkte: Familiencafé "Kunterbunt"

Neugebornenbegrüßungsprojekt

 


 Katholische Pfarrei St. Anna Biebertal - Facebook Seite