Das Pastoralteam


Pfarrer Martin Weber

Büro: Biebertal

 

Schwerpunkte: Leitung der Gesamtpfarrei, Synodale Gremien, Feier der Sakramente

 

Telefonnummer: 06409 / 66 288 0

Mail: m.weber@biebertal.bistumlimburg.de



Pfarrer Heinz Ringel

Büro: Ehringshausen

 

Schwerpunkte: Feier der Sakramente, Trauerpastoral

 

Telefonnummer: 06441 / 67 91 88 40

Mail: h.ringel@biebertal.bistumlimburg.de

 

Erstansprechpartner für den Kirchort Ehringshausen/Katzenfurt



Pastoralreferentin Judith Borg

Büro: Wettenberg-Wißmar

 

Schwerpunkte:

Taufkatechese, Erstkommunionkatechese, Firmvorbereitung, Kinder und Familie, Jugendarbeit

 

Telefonnummer: 06406 / 83 010 32 0

Mail: j.borg@biebertal.bistumlimburg.de

 

Erstansprechpartnerin für den Kirchort Wißmar



Gemeindereferentin Alexandra Mühl

Büro: Lahnau-Dorlar

 

Schwerpunkte: Taufkatechese (Kirchorte Aßlar-Dorlar-Ehringshausen), Seniorenarbeit (Kirchorte Aßlar-Dorlar-Ehringshausen), Synodale Gremien, Erwachsenenbildung, Anleitung Bundesfreiwilligendienstleistender

 

Telefonnummer: 06409 / 6628821

Mail: a.muehl@biebertal.bistumlimburg.de

 

Erstansprechpartnerin für den Kirchort Dorlar/Dutenhofen



Gemeindereferentin Gertrud Wittenstein

Büro: Biebertal

 

Schwerpunkte: Seniorenarbeit, Trauerpastoral, Erwachsenenbildung, Gemeindecaritas, Liturgie

 

Telefonnummer: 06409 / 66 28 80

Mail: g.wittenstein@biebertal.bistumlimburg.de


Erstansprechpartnerin für den Kirchort Biebertal/Krofdorf



Pastoralreferent Michael Wiesel

Büro: Aßlar

 

Schwerpunkte: Kinder-und Jugendarbeit, Firmvorbereitung, Gemeindecaritas, Öffentlichkeitsarbeit, Erwachsenenbildung

 

Telefonnummer: 06441 / 67 91 88 30
Mail: m.wiesel@biebertal.bistumlimburg.de

 

Erstansprechpartner für den Kirchort Aßlar/Werdorf



Gemeindereferentin Michaela Ziegler

Büro: Biebertal

           

Telefonnummer: 06409 / 66 288 13

Mail: m.ziegler@biebertal.bistumlimburg.de          


Pastoralassistentin Ann-Kathrin Eckert

Büro: Wettenberg-Wißmar

 

Telefonnummer: 06406 / 83 01 03 30

Mail: a.eckert@biebertal.bistumlimburg.de




Kath. Pfarrei St. Anna Biebertal - Linie